Impressum - Radio Central

VRP, Besitzer NMZ Neue Medien Zentralschweiz AG (Radio Central, Sunshine Radio, Radio Eviva):
Alfons Spirig: Erfinder, Gründer, Macher & Besitzer des einzigen unabhängigen und grössten Radiohauses der Zentralschweiz: alfons.spirig@radiocentral.ch

Geschäftsführung:
Sabine Imboden: CEO / HR & Finance: sabine.imboden@radiocentral.ch
Roman Spirig: CEO / Programmleitung Radio / Gesamtleitung Online: roman.spirig@radiocentral.ch

Online Development: 
Christian Zweifel: Chef Online Entwicklung/IT/Produktion/Moderation: christian.zweifel@radiocentral.ch

Redaktion:
Pascal Weber: Gesamtleitung Redaktion; pascal.weber@radiocentral.ch
Sergio Stenz: Chefredaktor Central; sergio.stenz@radiocentral.ch
Roman Spirig: Gesamtleitung Online; roman.spirig@radiocentral.ch

Online Sales, Sonderwerbeformen & Paid Content:
Barbara Spirig: Gesamtleitung Marketing & Events: barbara.spirig@mynmz.ch

Werbung:
Thomas Dierauer: Leiter Agentur: thomas.dierauer@mynmz.ch
Marco Tschannen: Leiter Verkauf regional: marco.tschannen@mynmz.ch

Ombudsstelle: 
Dr. Oliver Sidler: Ombudsmann

Adresse:
Radio Central AG
Erlenstrasse 2
6343 Rotkreuz

Radio Central AG
Pilatusstrasse 41
6003 Luzern

Tel:
+41 41 825 44 44

Kontaktformular:
hier klicken