Weissenstein-Schwinget


Roman Spirig
Schwingen / 20.07.19 07:16

Heute steht das vierte Bergfest der laufenden Saison an. Können die Gastgeber um Nick Alpiger, Patrick Räbmatter und David Schmid den Sieg in den eigenen Reihen behalten? Gäste wie Michael Bless, Samuel Giger, Bernhard Kämpf und Kilian Wenger werden es dem Gastgeber bestimmt nicht leicht machen.  Radio Central überträgt live am Radio und hier im LIVE-TICKER.

Weissenstein-Schwinget (Foto: KEYSTONE /  / )
Weissenstein-Schwinget

Resultate vom 6. Gang

  • Staudemann Fabian ** stellt mit Wenger Kilian ***

  • Jörger Marc * gewinnt gegen Kohler Adrian *

  • Aellen Philipp * gewinnt gegen Brand Christian **

  • Hasler Manuel * gewinnt gegen Arztmann Beda **

  • Schwenkfelder Lukas * stellt mit Grossen John *

  • Kindlimann Fabian *** stellt mit Odermatt Adrian *

  • Studer Stefan ** gewinnt gegen von Arx Christian *

  • Schillig Willi ** gewinnt gegen Gehrig Philipp **

  • Hauri Urs ** gewinnt gegen Schläpfer Matthias *

  • Ramseier Fritz ** gewinnt gegen Voggensperger Lars *

  • Kämpf Bernhard *** gewinnt gegen Widmer David **

  • Kuster Thomas * gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Iseli Marco **

  • Gnägi Florian *** gewinnt gegen Steiner Michael **

  • Aeschbacher Matthias ** gewinnt gegen Hügli Kaj **

  • Schläpfer Markus ** gewinnt gegen Schmid David **

  • Klossner Adrian * stellt mit Wickli Beat **

  • Studinger Stephan ** gewinnt gegen Rychen Roger ***

  • Wiget Michael ** gewinnt gegen Alpiger Nick ***

  • Krähenbühl Tobias *** gewinnt gegen Hermann Oliver *

  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Schenk Patrick ***

  • Zwyssig Raphael *** gewinnt gegen Stadler Kevin *

  • Döbeli Lukas ** stellt mit Stüdeli Thomas **

  • Bless Michael *** gewinnt gegen von Weissenfluh Kilian **

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Gerber Christian **

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Gasser Dominik *

  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Zangger Dominik *


Resultate vom 5. Gang

  • Gehrig Philipp ** gewinnt gegen Burren Patrick *

  • Zwyssig Raphael *** gewinnt gegen Hauri Urs **

  • Von Arx Christian * gewinnt gegen Kindlimann Fabian ***

  • Stalder Remo *** gewinnt gegen Klossner Adrian *

  • Schläpfer Matthias * gewinnt gegen Rüegger Aaron *

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Grossen John *

  • Krähenbühl Tobias *** gewinnt gegen Brand Christian **

  • Zangger Dominik * gewinnt gegen Oertig Dominik **

  • Gasser Dominik * gewinnt gegen Döbeli Lukas **

  • Studer Stefan ** stellt mit Schmid David ***

  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Kuster Thomas *

  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Roth Dominik ** stellt mit Steiner Michael **

  • Gnägi Florian *** gewinnt gegen Leuthard Reto **

  • Gobeli Patrick ** gewinnt gegen Kocher Remo **

  • Iseli Marco ** gewinnt gegen Hügli Kaj **

  • Kämpf Bernhard *** stellt mit Leuppi Samir **

  • Gerber Christian ** gewinnt gegen Döbeli Lukas **

  • Voggensperger Lars * gewinnt gegen Arztmann Beda **

  • Staudemann Fabian ** gewinnt gegen Strebel Joel **

  • Wenger Kilian *** gewinnt gegen Bless Michael ***

  • Wiget Michael ** gewinnt gegen Rychen Roger ***

  • Aeschbacher Matthias ** stellt mit Schläpfer Markus **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Ramseier Fritz **

  • Giger Samuel *** gewinnt gegen Räbmatter Patrick ***


Resultate vom 4. Gang

  • Von Arx Christian * gewinnt gegen Jöhl Christian *

  • Stüdeli Thomas ** gewinnt gegen Wickli Beat **

  • Hasler Manuel * gewinnt gegen Scherrer Johann **

  • Henzer Andreas ** gewinnt gegen Ris Jörn *

  • Probst Gabriel ** stellt mit Vogel Remo *

  • Bruder Adrian * gewinnt gegen Bader Andreas **

  • Gerber Christian ** gewinnt gegen Burren Patrick *

  • Kämpf Bernhard *** gewinnt gegen Stadler Kevin *

  • Klossner Adrian * gewinnt gegen Schmutz Simon *

  • Arztmann Beda ** gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Aellen Philipp * gewinnt gegen Schwenkfelder Lukas *

  • Krebs Clemens * stellt mit Studer Remo *

  • Schillig Willi ** gewinnt gegen Baumann Rico *

  • Von Weissenfluh Kilian ** stellt mit Kindlimann Fabian ***

  • Brand Christian ** gewinnt gegen Gehrig Philipp **

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Voggensperger Lars *

  • Gnägi Florian ***gewinnt gegen Stalder Remo ***

  • Gerber Andrj * stellt mit Büttler Gian

  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Schenk Patrick ***

  • Notz Beni *** gewinnt gegen Hermann Oliver *

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Roth Dominik **

  • Grieder Nonda gewinnt gegen Lisser Beat *

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Jörger Marc *

  • Schläpfer Matthias * gewinnt gegen Stegmüller Klemens *

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Iseli Marco **

  • Hauri Urs ** gewinnt gegen Widmer David **

  • Kuster Thomas * gewinnt gegen Studinger Stephan **

  • Zangger Dominik * gewinnt gegen Mangold Michael **

  • Ramseier Fritz ** gewinnt gegen Schmid David ***

  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Gasser Dominik *

  • Wenger Kilian *** gewinnt gegen Oertig Dominik **

  • Leuthard Reto ** stellt mit Grossen John *

  • Giger Samuel *** gewinnt gegen Wiget Michael **

  • Bless Michael *** gewinnt gegen Gobeli Patrick **

  • Staudemann Fabian ** gewinnt gegen Kocher Remo **

  • Steiner Michael ** gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Hügli Kaj ** gewinnt gegen Kohler Adrian *

  • Studer Stefan ** gewinnt gegen Krähenbühl Tobias ***

  • Aeschbacher Matthias ** stellt mit Zwyssig Raphael ***

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Döbeli Lukas **


Resultate vom 3. Gang

  •  Schläpfer Markus ** gewinnt gegen von Arx Christian *

  • Hauri Urs ** gewinnt gegen Krebs Clemens *

  • Notz Beni *** stellt mit Odermatt Adrian *

  • Burren Patrick * gewinnt gegen Schläpfer Matthias *

  • Grieder Nonda stellt mit Schillig Willi **

  • Zangger Dominik * gewinnt gegen Scherrer Johann **

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Jöhl Christian * gewinnt gegen Gerber Andrj *

  • Krähenbühl Tobias *** gewinnt gegen Rüegger Aaron *

  • Gasser Dominik * gewinnt gegen Büttler Gian

  • Kocher Remo ** gewinnt gegen Gehrig Philipp **

  • Mangold Michael ** gewinnt gegen Studer Remo *

  • Bruder Adrian * stellt mit Mangold Martin *

  • Leuthard Reto ** gewinnt gegen Stegmüller Klemens *

  • Forrer Arnold *** stellt mit Hügli Kaj **

  • Hermann Oliver * gewinnt gegen Baumann Rico *

  • Vieira Tiago ** gewinnt gegen Arztmann Beda **

  • Staudemann Fabian ** gewinnt gegen Stoll Simon **

  • Stadler Kevin * gewinnt gegen Brand Christian **

  • Zwyssig Raphael *** gewinnt gegen Stüdeli Thomas **

  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Wickli Beat **

  • Schmid David *** gewinnt gegen Steiner Michael **

  • Stalder Remo *** gewinnt gegen Jörger Marc *

  • Bless Michael *** gewinnt gegen Gerber Christian **

  • Probst Gabriel ** stellt mit Widmer David **

  • Studer Stefan ** gewinnt gegen Schmutz Simon *

  • Roth Dominik ** gewinnt gegen Schwenkfelder Lukas *

  • Ramseier Fritz ** stellt mit Erb Roger **

  • Wenger Kilian *** gewinnt gegen Kuster Thomas *

  • Von Weissenfluh Kilian ** stellt mit Voggensperger Lars *

  • Gobeli Patrick ** gewinnt gegen Riget Tobias **

  • Aeschbacher Matthias ** stellt mit Oertig Dominik **

  • Wiget Michael ** gewinnt gegen Leuppi Samir **

  • Giger Samuel *** gewinnt gegen Strebel Joel **

  • Kämpf Bernhard *** stellt mit Döbeli Lukas **

  • Gnägi Florian *** stellt mit Kropf Marcel **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Iseli Marco **

  • Kohler Adrian * stellt mit Hasler Manuel *

  • Döbeli Lukas ** gewinnt gegen Krebs Clemens *

  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Studinger Stephan **

 


Resultate vom 2. Gang

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Jöhl Christian *

  • Studinger Stephan ** gewinnt gegen Schläpfer Matthias *

  • Von Arx Christian * gewinnt gegen Burren Patrick *

  • Döbeli Lukas ** gewinnt gegen Aellen Philipp *

  • Wiget Michael ** gewinnt gegen Krähenbühl Tobias ***

  • Voggensperger Lars * gewinnt gegen Rychen Roger ***

  • Gobeli Patrick ** stellt mit Kindlimann Fabian ***

  • Wickli Beat ** gewinnt gegen Lisser Beat *

  • Zangger Dominik * stellt mit Krebs Clemens *

  • Grossen John * gewinnt gegen Bader Andreas **

  • Schläpfer Markus ** stellt mit Mangold Michael **

  • Steiner Michael ** gewinnt gegen Gerber Andrj *

  • Aeschbacher Matthias ** gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Klossner Adrian * stellt mit Henzer Andreas **

  • Grieder Nonda stellt mit Vogel Remo *

  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Gasser Dominik *

  • Rüegger Aaron * gewinnt gegen Büttler Gian

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Notz Beni ***

  • Klausner Yanick ** gewinnt gegen Ris Jörn *

  • Bless Michael *** gewinnt gegen Kocher Remo **

  • Hügli Kaj ** gewinnt gegen Studer Remo *

  • Arztmann Beda ** gewinnt gegen Schillig Willi **

  • Schmid David *** gewinnt gegen Kuster Thomas *

  • Jörger Marc * gewinnt gegen Hauri Urs **

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Bruder Adrian *

  • Wenger Kilian *** gewinnt gegen Riget Tobias **

  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Schwenkfelder Lukas *

  • Stalder Remo *** gewinnt gegen Baumann Rico *

  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Forrer Arnold ***

  • Probst Gabriel ** stellt mit Hermann Oliver *

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Gehrig Philipp **

  • Stüdeli Thomas ** gewinnt gegen Mangold Martin *

  • Kämpf Bernhard *** gewinnt gegen Schmid Samuel **

  • Iseli Marco ** gewinnt gegen Vieira Tiago **

  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Studer Stefan **

  • Kohler Adrian * stellt mit Leuthard Reto **

  • Giger Samuel *** gewinnt gegen Staudemann Fabian **

  • Gerber Christian ** gewinnt gegen Schmutz Simon *

  • Stegmüller Klemens * stellt mit Hasler Manuel *

  • Oertig Dominik ** gewinnt gegen Gnägi Florian ***

  • Aellen Philipp * gewinnt gegen Ris Jörn *

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Brand Christian **

  • Stoll Simon ** stellt mit Stadler Kevin *

  • Ramseier Fritz ** gewinnt gegen Zwyssig Raphael ***


Resultate vom 1. Gang

  • Odermatt Adrian * gewinnt gegen Ris Jörn *

  • Schmutz Simon * gewinnt gegen Krebs Clemens *

  • Burren Patrick * stellt mit Lisser Beat *

  • Wiget Michael ** gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Bruder Adrian * stellt mit Büttler Gian

  • Gerber Andrj * stellt mit Vogel Remo *

  • Gobeli Patrick ** gewinnt gegen Schläpfer Markus **

  • Kocher Remo ** gewinnt gegen Jöhl Christian *

  • Jörger Marc * stellt mit Rüegger Aaron *

  • Studinger Stephan ** stellt mit Kindlimann Fabian ***

  • Gasser Dominik * gewinnt gegen Mangold Michael **

  • Kohler Adrian * gewinnt gegen Grieder Nonda

  • Döbeli Andreas ** stellt mit Schenk Patrick ***

  • Steiner Michael ** stellt mit Probst Gabriel **

  • Voggensperger Lars * gewinnt gegen Aellen Philipp *

  • Hauri Urs ** stellt mit Roth Dominik **

  • Döbeli Lukas ** stellt mit Krähenbühl Tobias ***

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Rychen Roger ***

  • Schwenkfelder Lukas * gewinnt gegen Schläpfer Matthias *

  • Klossner Adrian * stellt mit von Arx Christian *

  • Iseli Marco ** gewinnt gegen Scherrer Johann **

  • Aeschbacher Matthias ** stellt mit Schmid David ***

  • Ramseier Fritz ** gewinnt gegen Schillig Willi **

  • Henzer Andreas ** stellt mit Wickli Beat **

  • Leuthard Reto ** stellt mit Notz Beni ***

  • Baumann Rico * gewinnt gegen Lisser Daniel *

  • Grossen John * stellt mit Mangold Martin *

  • Gnägi Florian *** gewinnt gegen Bless Michael ***

  • Schmid Samuel ** gewinnt gegen Arztmann Beda **

  • Kuster Thomas * gewinnt gegen Bader Andreas **

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Räbmatter Patrick ***

  • Von Weissenfluh Kilian ** gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Oertig Dominik ** gewinnt gegen Stegmüller Klemens *

  • Gerber Christian ** stellt mit Vieira Tiago **

  • Staudemann Fabian ** gewinnt gegen Zwyssig Raphael ***

  • Riget Tobias ** gewinnt gegen Widmer David **

  • Brand Christian ** gewinnt gegen Hermann Oliver *

  • Gehrig Philipp ** gewinnt gegen Stüdeli Thomas **

  • Alpiger Nick *** stellt mit Kämpf Bernhard ***

  • Studer Stefan ** gewinnt gegen Stalder Remo ***

 


Spitzenpaarungen

Alpiger Nick *** - Kämpf Bernhard ***
Wenger Kilian *** - Giger Samuel ***
Strebel Joel ** - Forrer Arnold ***
Staudenmann Fabian **- Zwyssig Raphael ***
Gnägi Florian *** - Bless Michael ***
Räbmatter Patrick *** - Leuppi Samir **
Schmid David *** - Aeschbacher Matthias **
Erb Roger ** - Rychen Roger ***
Leuthard Reto ** - Notz Beni ***
Döbeli Lukas ** - Krähenbühl Tobias ***
Döbeli Andreas ** - Schenk Patrick ***
Studinger Stephan ** - Kindlimann Fabian ***
Kropf Marcel ** - Wiget Michael **
Schläpfer Markus ** - Gobeli Patrick **


Testinhalt


Anzeige
Anzeige

Das könnte Sie auch interessieren

Jeder zweite in der Schweiz will ein E-Auto kaufen
Schweiz

Jeder zweite in der Schweiz will ein E-Auto kaufen

Die Bevölkerung ist in Bezug auf ihr Mobilitätsverhalten zwischen Wunsch und Wirklichkeit hin- und hergerissen. Danach gefragt, welche Mobilitätsform man in den nächsten Jahren vermehrt nutzen will, werden Elektroautos am meisten genannt. Die Realität auf Schweizer Strassen ist aber eine andere. Elektroautos machen erst 3% aus.

Schweizer qualifizieren sich dank 6:1 in Gibraltar für EM 2020
Schweiz

Schweizer qualifizieren sich dank 6:1 in Gibraltar für EM 2020

Die Schweiz hat sich für die EM 2020 qualifiziert. Das Team von Vladimir Petkovic schaffte den letzten Schritt dank einem ungefährdeten 6:1 zum Abschluss der Kampagne in Gibraltar.

Unwetter in Österreich: Hochwasser, Lawinen und abrutschende Hänge
International

Unwetter in Österreich: Hochwasser, Lawinen und abrutschende Hänge

Wegen heftiger Schnee- und Regenfälle spitzt sich die Lage in den österreichischen Bundesländern Kärnten und Tirol zu. Einige Orte waren von der Aussenwelt abgeschnitten, unter anderem in Kärnten das Lesachtal, das Mölltal und die Gemeinde Heiligenblut.

Polizei fasst in Urner Tunnel auf A2 mutmasslichen Schlepper
Regional

Polizei fasst in Urner Tunnel auf A2 mutmasslichen Schlepper

Urner Polizisten haben den Lenker eines Pannenfahrzeugs vorübergehend festgenommen, weil er als Schlepper tätig gewesen sein soll. Sie trafen ihn im Riedtunnel auf der A2 an, als sie am Donnerstagmorgen wegen eines technischen Alarms ausrückten mussten.