Rigi Schwingfest


Roman Spirig
Schwingen / 14.07.19 07:20

Heute wird auf der Königin der Berge geschwungen. Das Rigi-Schwingen ist das dritte Bergfest der Saison. Starke Gäste aus der Nordost- und der Nordwestschweiz wollen den Innerschweizern den Sieg streitig machen. Radio Central überträgt live am Radio und hier im LIVE-TICKER.

(Foto: KEYSTONE /  / )

Resultate vom 6.Gang

  • Doppmann Urs ** gewinnt gegen Imhof Andi ***

  • Hügli Kaj ** gewinnt gegen Arnold Stefan **

  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Hermann Oliver ** gewinnt gegen Briker Michael **

  • Rychen Roger *** stellt mit Heiniger Marco *

  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Odermatt Christian ** stellt mit Hauri Urs **

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Kennel Beat **

  • Hess Michael * gewinnt gegen Fankhauser Erich ***

  • Schnurrenberger Roman ** stellt mit Kenel Franz-Toni *

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Döbeli Andreas **

  • Murer Andy ** stellt mit Kurmann Toni *

  • Leuppi Samir ** stellt mit Ulrich Andreas ***

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Rüegg Fabian *

  • Odermatt Andreas * stellt mit Schuler Philipp **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Waser Dominik **

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Kindlimann Fabian ***

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Strebel Joel **

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Gwerder Dario **

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Kuster Marcel *** gewinnt gegen Suppiger René ***

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Gwerder Dario **

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Geisser Lars **

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Burkhalter Stefan ***

  • Vogel Remo ** stellt mit Reichmuth Armin *

  • Roth Martin ** stellt mit Reichmuth Marco **

 

 


Resultate vom 5.Gang

  • Forrer Arnold *** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Hess Michael * gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Hügli Kaj ** gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Bürli Roger **

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Egli Damian **

  • Odermatt Adrian * stellt mit Odermatt Christian **

  • Rychen Roger *** stellt mit Gloggner Philipp ***

  • Burch Jonas * stellt mit Arnold Stefan **

  • Klausner Yanick ** gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Odermatt Andreas * gewinnt gegen Kennel Beat *

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Hermann Oliver **

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Lussi Marco **

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Oettli Silvio *

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Briker Michael **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Kuster Marcel *** stellt mit Ambühl Joel **

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Geisser Lars **

  • Gwerder Michael ** stellt mit Kindlimann Fabian ***

  • Kenel Franz-Toni * stellt mit Rohrer Ivan **

  • Burkhalter Stefan *** stellt mit Reichmuth Marco **

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Kurmann Toni *

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Fankhauser Marco **

  • Rüegg Fabian * gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Schurtenberger Sven ***

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Schurtenberger Sven ***

  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Doppmann Urs **

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Heiniger Marco *

  • Roth Martin ** stellt mit Imhof Andi ***


Resultate vom 4.Gang

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Poltera Andrin *

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Räbsamen Marcel *

  • Voggensperger Lars * gewinnt gegen Ammann Rico *

  • Bürli Roger ** gewinnt gegen Straub Robin *

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Giger Urs *

  • Rüegg Fabian * gewinnt gegen Fankhauser Erich ***

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Schmid Samuel **

  • Kennel Beat ** gewinnt gegen Zbinden Marc *

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Kuster Marcel *** gewinnt gegen Briker Michael **

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Rohrer Ivan **

  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Battaglia Ursin **

  • Notz Beni *** stellt mit Odermatt Andreas *

  • Geisser Lars ** gewinnt gegen Gwerder Christian **

  • Forrer Arnold *** stellt mit Kurmann Toni *

  • Vollenweider Jeremy ** stellt mit Lang Sven **

  • Doppmann Urs ** gewinnt gegen Hess Michael *

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Odermatt Christian ** stellt mit Rhyner Michael **

  • Burkhalter Stefan *** stellt mit Vogel Remo **

  • Oettli Silvio * gewinnt gegen Wyrsch Marco **

  • Ulrich Andreas *** stellt mit Bieri Christoph ***

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Steinauer Adrian **

  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Suppiger René ***

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Arnold Stefan ** stellt mit Schnurrenberger Roman **

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Kenel Franz-Toni *

  • Schuler Christian *** stellt mit Strebel Joel **

  • Roth Martin ** gewinnt gegen Lussi Marco **

  • Hauri Urs ** stellt mit Murer Andy **

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Döbeli Andreas **

  • Heiniger Marco * gewinnt gegen Ettlin Stefan **

  •  Burch Jonas * gewinnt gegen Hermann Oliver **

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Kindlimann Fabian *** gewinnt gegen Fankhauser Reto **

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Bucher Christian *

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Gwerder Dario **


Resultate vom 3.Gang

  • Dändliker Shane ** gewinnt gegen Kennel Beat **

  • Odermatt Adrian * gewinnt gegen Egli Damian **

  • Klausner Yanick ** gewinnt gegen Bürli Roger **

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Stegmüller Klemens *

  • Kuster Marcel *** gewinnt gegen Murer Andy **

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Straub Robin *

  • Hügli Kaj ** stellt mit Heinzer Stefan **

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Schuler Alex ***

  • Fankhauser Reto ** gewinnt gegen Schmid Patrick *

  • Blaser Theo * gewinnt gegen Poltera Andrin *

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Voggensperger Lars *

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Lang Sven **

  • Streiff Dominik * stellt mit Vollenweider Jeremy **

  • Bieri Christoph *** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Zürcher Ueli * stellt mit Notz Beni ***

  • Gloggner Philipp *** gewinnt gegen Hauri Urs **

  • Briker Michael ** gewinnt gegen Rhyner Michael **

  • Odermatt Andreas * gewinnt gegen Ammann Rico *

  • Giger Urs * stellt mit Steinauer Adrian **

  • Rüegg Fabian * stellt mit Kenel Franz-Toni *

  • Vogel Remo ** gewinnt gegen Rychen Roger ***

  • Kindlimann Fabian *** gewinnt gegen Burch Jonas *

  • Roth Martin ** gewinnt gegen Heiniger Marco *

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Hermann Oliver **

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Mangold Michael **

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Gwerder Christian **

  • Arnold Stefan ** stellt mit Schmid Samuel **

  • Gwerder Michael ** stellt mit Alpiger Nick ***

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Zbinden Marc *

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Bucher Christian **

  • Lussi Marco ** stellt mit Schuler Philipp **

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Odermatt Christian **

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Waser Dominik **

  • Geisser Lars ** stellt mit Zimmermann Martin **

  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Wyrsch Marco **

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Battaglia Ursin **

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Räbsamen Marcel *

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Imhof Andi ***

  • Schnurrenberger Roman ** gewinnt gegen Nietlispach Pascal **

  • Burkhalter Stefan *** gewinnt gegen Ettlin Stefan **

  • Forrer Arnold *** stellt mit Doppmann Urs **

  • Rohrer Ivan ** gewinnt gegen Gwerder Andreas **


Resultate vom 2.Gang

  • Murer Andy ** gewinnt gegen Oettli Silvio *

  • Burch Jonas * gewinnt gegen Ammann Rico *

  • Voggensperger Lars * stellt mit Bürli Roger **

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Hess Michael * gewinnt gegen Giger Urs *

  • Rüegg Fabian * gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Stegmüller Klemens *

  • Schmid Patrick * stellt mit Heinzer Stefan **

  • Hermann Oliver ** stellt mit Schuler Alex ***

  • Zürcher Ueli * gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Odermatt Andreas *

  • Gwerder Christian ** gewinnt gegen Hügli Kaj **

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Notz Beni *** stellt mit Reichmuth Armin *

  • Kuster Marcel *** stellt mit Heiniger Marco *

  • Ambühl Joel ** gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Strebel Joel ** gewinnt gegen Egli Damian **

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Geisser Lars **

  • Briker Michael ** gewinnt gegen Poltera Andrin *

  • Hauri Urs ** gewinnt gegen Kennel Beat **

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Lang Sven **

  • Vogel Remo ** gewinnt gegen Zbinden Marc *

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Vollenweider Jeremy **

  • Döbeli Andreas ** gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Forrer Arnold *** gewinnt gegen Arnold Stefan **

  • Rhyner Michael ** stellt mit Kenel Franz-Toni *

  • Kindlimann Fabian *** stellt mit Lussi Marco **

  • Fankhauser Marco ** stellt mit Bieri Christoph ***

  • Schneider Domenic *** gewinnt gegen Steinauer Adrian **

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Roth Martin **

  • Zimmermann Martin ** stellt mit Gloggner Philipp ***

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Reichmuth Marco **

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Schmid Samuel **

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Leuppi Samir **

  • Wyrsch Marco ** gewinnt gegen Battaglia Ursin **

  • Räbsamen Marcel * gewinnt gegen Fankhauser Erich ***

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Burkhalter Stefan ***

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Gwerder Dario **

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Odermatt Christian **

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Nietlispach Pascal **

  • Doppmann Urs ** gewinnt gegen Gwerder Andreas **

 

 


Resultate vom 1.Gang

  • Burch Jonas * stellt mit Hess Michael *

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Voggensperger Lars *

  • Lussi Marco ** gewinnt gegen Straub Robin *

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Schmid Patrick *

  • Kennel Beat ** stellt mit Oettli Silvio *

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Bürli Roger ** stellt mit Streiff Dominik *

  • Gwerder Christian ** stellt mit Mangold Michael **

  • Heinzer Stefan ** stellt mit Klausner Yanick **

  • Ettlin Stefan ** stellt mit Giger Urs *

  • Räbsamen Marcel * gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Rüegg Fabian *

  • Geisser Lars ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Lang Sven ** gewinnt gegen Ammann Rico *

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Strebel Joel **

  • Murer Andy ** stellt mit Fankhauser Reto **

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Vollenweider Jeremy **

  • Bieri Christoph *** gewinnt gegen Ambühl Joel **

  • Odermatt Andreas * stellt mit Zbinden Marc *

  • Heiniger Marco * gewinnt gegen Stegmüller Klemens *

  • Leuppi Samir ** gewinnt gegen Gloggner Philipp ***

  • Odermatt Christian ** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Steinauer Adrian ** gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Hermann Oliver ** gewinnt gegen Egli Damian **

  • Forrer Arnold *** stellt mit Imhof Andi ***

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Poltera Andrin *

  • Vogel Remo ** stellt mit Schmid Samuel **

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Hügli Kaj **

  • Roth Martin ** gewinnt gegen Briker Michael **

  • Burkhalter Stefan *** gewinnt gegen Suppiger René ***

  • Fankhauser Marco ** gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Notz Beni ***

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Rychen Roger ***

  • Battaglia Ursin ** stellt mit Rohrer Ivan **

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Schnurrenberger Roman **

  • Nietlispach Pascal ** gewinnt gegen Hauri Urs **

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Gwerder Andreas **

  • Kindlimann Fabian *** stellt mit Schurtenberger Sven ***

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Schneider Domenic ***

  • Doppmann Urs ** stellt mit Rhyner Michael **

  • Alpiger Nick *** stellt mit Ulrich Andreas ***

 


Spitzenpaarungen

 

Ulrich Andreas, S ***, am Mythen (SZ)  -  Alpiger Nick, S ***, Lenzburg (AG)
Schuler Christian, S ***, Einsiedeln (SZ)  -  Schneider Domenic, S ***, Ottenberg (TG)
Schurtenberger Sven, S ***, Rottal (LU)  -  Kindlimann Fabian, S ***, Zürcher Oberland (ZH)
von Ah Benji, T ***, Giswil (ONW)  -  Rychen Roger, S ***, Niederurnen u. Umgebung (GL)
Fankhauser Erich, S ***, Entlebuch (LU)  -  Notz Beni, T ***, Bodensee u. Rhein (TG)
Suppiger René, S ***, Surental (LU)  -  Burkhalter Stefan, T ***, Ottenberg (TG)
Schuler Alex, S ***, Einsiedeln (SZ)  -  Kuster Marcel, S ***, Gais (AP)
Imhof Andi, T ***, Bürglen (UR)  -  Forrer Arnold, S ***, Wattwil (SG)
Gloggner Philipp, S ***, Rottal (LU)  -  Leuppi Samir, S **, Winterthur (ZH)
Ambühl Joel, S **, Wiggertal (LU)  -  Bieri Christoph, S ***, Baden-Brugg (AG)

Anzeige

Das könnte Sie auch interessieren

Katastrophenregionen in Österreich ziehen erste Schadensbilanzen
International

Katastrophenregionen in Österreich ziehen erste Schadensbilanzen

Nach den durch heftige Niederschläge ausgelösten Bergrutschen und Lawinen in Österreich haben die betroffenen Regionen erste Zwischenbilanzen gezogen. Die Schadensummen gehen in die zig Millionen.

Sunshine Radio präsentiert: Stadtkeller Comedy Night mit
Events

Sunshine Radio präsentiert: Stadtkeller Comedy Night mit "Caveman"

Schon seit Anbeginn der Menschheit versuchen Mann und Frau einen gemeinsamen Alltag zu meistern - oder sogar eine Partnerschaft zu führen. CAVEMAN bringt den charmanten Beweis, dass sich daran auch heute nichts geändert hat.

Schlüsselzeuge Vindman bekräftigt Vorwürfe gegen Trump
International

Schlüsselzeuge Vindman bekräftigt Vorwürfe gegen Trump

In der Ukraine-Affäre hat ein Schlüsselzeuge seine Vorwürfe gegen US-Präsident Donald Trump bekräftigt. Gleichzeitig verurteilte er verbale Angriffe auf Zeugen in der Ukraine-Affäre in den Impeachment-Ermittlungen.

Drei Millionen-Spritze für Glarner Landesmuseum
Regional

Drei Millionen-Spritze für Glarner Landesmuseum

Der Freulerpalast in Näfels, das Glarner Landesmuseum, wird für drei Millionen Franken thematisch aktualisiert und räumlich erweitert. Der Kanton beteiligt sich daran mit 2,5 Millionen Franken.