Auf dem Stoos geht es um den ersten Bergfest-Sieg der Saison. HIER im LIVE-TICKER


Roman Spirig
Schwingen / 10.06.19 03:41

Pirmin Reichmuth hat sich im laufenden ESAF-Jahr beeindruckend zum Topfavoriten hochgearbeitet. Mit seiner schwingerischen Leichtigkeit ist der Zuger souverän zu seinen Siegen am Zuger, Urner und Luzerner Kantonalen gekommen. Schafft er nun auf dem Stoos den nächsten Sieg. 12 Eidgenossen wollen dies verhindern, plus Joel Wicki.

Auf dem Stoos geht es um den ersten Bergfest-Sieg der Saison - HIER im Live-Ticker (Foto: KEYSTONE / URS FLUEELER)
Auf dem Stoos geht es um den ersten Bergfest-Sieg der Saison - HIER im Live-Ticker (Foto: KEYSTONE / URS FLUEELER)

Resultate vom 6. Gang

  • Burger Matthieu * stellt mit Inderbitzin Daniel *

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Brun Samuel **

  • Rüegger Aaron * gewinnt gegen Felder Martin *

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Linggi Bruno **

  • Schillig Willi ** gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Hess Dominik * gewinnt gegen Schöpfer Ronny*

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Mangold Martin * stellt mit Kennel Beat *

  • Stoll Simon ** gewinnt gegen Schmid Simon *

  • Durrer Nando * stellt mit Michel Jonas **

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Gehrig Philipp **

  • Burch Jonas * gewinnt gegen Schmid Samuel *

  • Kurmann Toni * stellt mit Döbeli Lukas **

  • Imhof Andi *** stellt mit Zenger Niklaus ***

  • Vieira Tiago ** stellt mit Zurfluh Roman **

  • Odermatt Adrian * stellt mit Betschart Remo **

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Hermann Oliver *

  • Leuthard Reto ** gewinnt gegen Rohrer Ueli *

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Ulrich Marco *

  • Bieri Marcel ** stellt mit Gäumann Stefan *

  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Schwander Severin **

  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Voggensperger Lars *

  • Schuler Philipp ** stellt mit Kropf Marcel **

  • Suppiger Werner ** gewinnt gegen Studinger Stephan **

  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Döbeli Andreas *

  • Ulrich Andreas *** stellt mit Suppiger René ***

  • Mathias Marcel *** stellt mit Inniger Thomas **

  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Arnold Raphael **

  • Van Messel Noe gewinnt gegen Schenk Patrick ***

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Kenel Franz-Toni


Resultate vom 5. Gang

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Mangold Martin *

  • Reichmuth Marco ** stellt mit   Schmid Samuel *            

  • Brun Samuel ** gewinnt gegen Kennel Beat *

  • Egli Damian ** stellt mit Leuthard Reto **

  • Ulrich Marco * gewinnt gegen Stoll Simon **

  • Hermann Oliver * gewinnt gegen Burch Jonas *

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Gehrig Philipp ** gewinnt gegen Kessler Joel *

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Vieira Tiago **

  • Gäumann Stefan * gewinnt gegen Linggi Bruno **

  • Voggensperger Lars * gewinnt gegen Hess Dominik *

  • Inniger Thomas ** gewinnt gegen Schöpfer Ronny*

  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Schwander Severin **

  • Imhof Andi *** stellt mit Rüegger Aaron *

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Studinger Stephan ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Odermatt Adrian *

  • Zenger Niklaus *** stellt mit Scheuber Lutz **

  • Berger Lorenz * gewinnt gegen Zimmermann Martin **

  • Van Messel Noe * gewinnt gegen Kurmann Toni *

  • Alpiger Nick *** stellt mit Bieri Marcel **

  • Döbeli Andreas * gewinnt gegen mit Betschart Remo **

  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Räbmatter Patrick ***

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Schenk Patrick ***

  • Wicki Joel *** gewinnt gegen Kropf Marcel **

  • Arnold Raphael ** gewinnt gegen Döbeli Lukas **

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Rohrer Ueli *

  • Suppiger Werner ** stellt mit Herger Matthias **

  • Arnold Stefan ** stellt mit Mathias Marcel ***


Resultate vom 4. Gang

  • Burger Matthieu * gewinnt gegen Ettlin Martin *

  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Egli Damian **

  • Fink Bruno * stellt mit Schmid Samuel *

  • Michel Jonas ** gewinnt gegen Reichmuth Lukas *

  • Inderbitzin Daniel * gewinnt gegen Kocher Remo **

  • Brun Jonas ** stellt mit Hügli Kaj *

  • Brand Christian ** stellt mit Waser Reto *

  • Gehrig Philipp ** gewinnt gegen Schürpf Bruno *

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Reichmuth Marco **

  • Wittwer Josias stellt mit Durrer Nando *

  • Suppiger Thomas * gewinnt gegen Gwerder Andreas *

  • Döbeli Andreas * stellt mit Van Messel Noe *

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Bürgler Andrè *

  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Betschart Remo **

  • Kälin Roland ** stellt mit Felder Martin *

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Berger Lorenz *

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Graber Michael *

  • Inniger Thomas ** stellt mit Scheuber Lutz **

  • Studinger Stephan ** gewinnt gegen Zurfluh Roman **

  • Vieira Tiago ** stellt mit Kessler Joel *

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Stoll Simon **

  • Burch Jonas * gewinnt gegen Mangold Martin *

  • Müllestein Mike *** stellt mit Gäumann Stefan *

  • Leuthard Reto ** gewinnt gegen Schmid Simon *

  • Schwander Severin ** gewinnt gegen Kennel Beat *

  • Brun Samuel ** gewinnt gegen Herger Fabian *

  • Suppiger Werner ** gewinnt gegen Arnold Raphael **

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Ulrich Marco *

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Nötzli Reto ***

  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Hermann Oliver *

  • Zenger Niklaus *** gewinnt gegen Linggi Bruno **

  • Zimmermann Martin ** stellt mit Döbeli Lukas **

  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Kenel Franz-Toni *

  • Wicki Joel *** gewinnt gegen Imhof Andi ***

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Fankhauser Reto **

  • Mathias Marcel *** gewinnt gegen Schöpfer Ronny*

  • Thierstein Marco * stellt mit Arnold Kornel *

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Schurtenberger Sven ***

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Hess Dominik *

  • Odermatt Adrian * stellt mit Ulrich Andreas ***


Resultate vom 3. Gang

  • Voggensperger Lars * gewinnt gegen Suppiger Thomas *

  • Schmid Simon * gewinnt gegen Ettlin Martin *

  • Schürpf Bruno * gewinnt gegen Kocher Remo **

  • Fellmann Roman ** gewinnt gegen Schillig Willi **

  • Schillig Willi ** gewinnt gegen Fink Bruno *

  • Kennel Beat * gewinnt gegen Brand Christian **

  • Gwerder Andreas * stellt mit Arnold Kornel *

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Burger Matthieu *

  • Zenger Niklaus *** gewinnt gegen Kurmann Toni *

  • Odermatt Adrian * gewinnt gegen Reichmuth Marco **

  • Kessler Joel * stellt mit Mangold Martin *

  • Inniger Thomas ** gewinnt gegen Kälin Roland **

  • Döbeli Andreas * gewinnt gegen Bürgler Andrè *

  • Döbeli Lukas ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Anderegg David *

  • Zimmermann Martin ** gewinnt gegen Michel Jonas **

  • Gäumann Stefan * gewinnt gegen Graber Michael *

  • Linggi Bruno ** gewinnt gegen Hügli Kaj *

  • Brun Samuel ** stellt mit Ambühl Joel **

  • Rüegger Aaron * stellt mit Effinger Markus *

  • Schmid Samuel * stellt mit Reichmuth Lukas *

  • Stoll Simon ** gewinnt gegen Binggeli Stefan **

  • Fankhauser Reto ** gewinnt gegen Gehrig Philipp **

  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Vieira Tiago **

  • Hess Dominik * gewinnt gegen Schwander Severin **

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Burch Jonas *

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Van Messel Noe *

  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Suppiger René ***

  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Schöpfer Ronny* gewinnt gegen Studinger Stephan **

  • Mathias Marcel *** stellt mit Reichmuth Pirmin ***

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Nötzli Reto ***

  • Arnold Raphael ** gewinnt gegen Felder Martin *

  • Zurfluh Roman ** stellt mit Durrer Nando

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Brun Jonas **

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Wittwer Josias

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Ulrich Marco *

  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Suppiger Werner **

  • Wicki Joel *** gewinnt gegen Arnold Stefan **

  • Betschart Remo ** gewinnt gegen Berger Lorenz *

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Schillig Willi **


Resultate vom 2. Gang

  • Schöpfer Ronny* gewinnt gegen Herger Fabian *

  • Scheuber Lutz ** gewinnt gegen Fink Bruno *

  • Döbeli Lukas ** stellt mit Burch Jonas *

  • Inniger Thomas ** gewinnt gegen Waser Reto *

  • Kocher Remo ** stellt mit Kennel Beat *

  • Mangold Martin * gewinnt gegen Gwerder Andreas *

  • Odermatt Andreas * stellt mit Durrer Nando *

  • Hermann Oliver * stellt mit Kurmann Toni *

  • Studinger Stephan ** gewinnt gegen Fellmann Roman **

  • Ulrich Marco * gewinnt gegen Berger Lorenz *

  • Felder Martin * gewinnt gegen Brand Christian **

  • Voggensperger Lars * stellt mit Schmid Simon *

  • Räbmatter Patrick *** gewinnt gegen Graber Michael *

  • Schenk Patrick *** gewinnt gegen Kälin Roland **

  • Arnold Kornel * stellt mit Inderbitzin Daniel *

  • Rüegger Aaron * gewinnt gegen Schürpf Bruno *

  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Schillig Willi **

  • Zenger Niklaus *** stellt mit Reichmuth Marco **

  • Schwander Severin ** gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Burger Matthieu * stellt mit Reichmuth Lukas *

  • Erb Roger ** gewinnt gegen Binggeli Stefan **

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Schmid Samuel *

  • Gäumann Stefan * gewinnt gegen Rohrer Ueli *

  • Nötzli Reto *** stellt mit Döbeli Andreas *

  • Mathias Marcel *** gewinnt gegen Kessler Joel *

  • Mathias Marcel *** gewinnt gegen Effinger Markus *

  • Bürgler Andrè * stellt mit Hess Dominik *

  • Imhof Andi *** stellt mit Betschart Remo **

  • Arnold Raphael ** gewinnt gegen Brun Samuel **

  • Michel Jonas ** stellt mit Herger Fabian *

  • Van Messel Noe * gewinnt gegen Anderegg David *

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Bieri Marcel **

  • Stoll Simon ** stellt mit Zimmermann Martin **

  • Gehrig Philipp ** stellt mit Thierstein Marco *

  • Alpiger Nick *** gewinnt gegen Egli Damian **

  • Vieira Tiago ** gewinnt gegen Fankhauser Reto **

  • Reichmuth Pirmin *** gewinnt gegen Müllestein Mike ***

  • Wicki Joel *** gewinnt gegen Ulrich Andreas ***

  • Suppiger Werner ** gewinnt gegen Hügli Kaj *

  • Kenel Franz-Toni * stellt mit Zurfluh Roman **

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Linggi Bruno **

 


Resultate vom 1. Gang

  • Hermann Oliver * gewinnt gegen Gwerder Andreas *

  • Burch Jonas * gewinnt gegen Kennel Beat *

  • Thierstein Marco * gewinnt gegen Schürpf Bruno *

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Fink Bruno *

  • Kropf Marcel ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Schmid Simon * stellt mit Herger Fabian *

  • Suppiger Werner ** gewinnt gegen Wittwer Josias

  • Graber Michael * gewinnt gegen Inderbitzin Daniel *

  • Ulrich Marco * gewinnt gegen Suppiger Thomas *

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Kocher Remo **

  • Odermatt Andreas * gewinnt gegen Ettlin Martin *

  • Hess Dominik * gewinnt gegen Mangold Martin

  • Rohrer Ueli * stellt mit Rüegger Aaron *

  • Döbeli Lukas ** gewinnt gegen Scheuber Lutz **

  • Van Messel Noe * gewinnt gegen Voggensperger Lars *

  • Effinger Markus * gewinnt gegen Schöpfer Ronny*

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Reichmuth Lukas *

  • Durrer Nando * gewinnt gegen Arnold Kornel *

  • Berger Lorenz * gewinnt gegen Waser Reto *

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Inniger Thomas **

  • Kälin Roland ** gewinnt gegen Klausner Yanick **

  • Bürgler Andrè * gewinnt gegen Felder Martin *

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Erb Roger **

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Brand Christian **

  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Studinger Stephan **

  • Binggeli Stefan ** stellt mit Schillig Willi **

  • Fellmann Roman ** stellt mit Vieira Tiago **

  • Linggi Bruno ** gewinnt gegen Michel Jonas **

  • Gehrig Philipp ** stellt mit Zimmermann Martin **

  • Mathias Marcel *** stellt mit Suppiger René ***

  • Anderegg David * gewinnt gegen Fankhauser Reto **

  • Imhof Andi *** gewinnt gegen Räbmatter Patrick ***

  • Döbeli Andreas * gewinnt gegen Brun Jonas **

  • Arnold Raphael ** stellt mit Schmid Samuel *

  • Herger Matthias ** stellt mit Schwander Severin **

  • Wicki Joel *** gewinnt gegen Schenk Patrick ***

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Brun Samuel **

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Zenger Niklaus ***

  • Ambühl Joel ** stellt mit Gäumann Stefan *

  • Hügli Kaj * gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Reichmuth Marco ** gewinnt gegen Leuthard Reto **

  • Betschart Remo ** gewinnt gegen Stoll Simon **

  • Alpiger Nick *** stellt mit Reichmuth Pirmin ***

  • Bieri Marcel ** gewinnt gegen Kropf Marcel **(2.Gang für Kropf)

 


Die Spitzenpaarungen:

Reichmuth Pirmin, S ***, Cham-Ennetsee (ZG) - Alpiger Nick, S ***, Lenzburg (AG)
Wicki Joel, S **, Entlebuch (LU) - Schenk Patrick, S ***, Sumiswald (ET)
Schurtenberger Sven, S ***, Rottal (LU) - Zenger Niklaus, S ***, Interlaken (BO)
Imhof Andi, T ***, Bürglen (UR) - Räbmatter Patrick, S ***, Zofingen (AG)
Mathis Marcel, S ***, Nidwalden (ONW) - Suppiger René, S ***, Surental (LU)
Bieri Marcel, T **, Aegerital (ZG) - Voggensperger Janic, S **, Binningen (BL)
Müllestein Mike, S ***, am Mythen (SZ) - Studinger Stephan, S **, Aarau (AG)
Nötzli Reto, T ***, March-Höfe (SZ) - Erb Roger, S **, Oberwil BL (BL)
Ulrich Andreas, S ***, am Mythen (SZ) - Inniger Thomas, S **, Adelboden (BO)
Herger Matthias, T **, Bürglen (UR) - Schwander Severin, T **, Schwarzenburg (ML)


Anzeige

Das könnte Sie auch interessieren

Empfangen Sie alle «DAB+cable» Radioprogramme mit den  üblichen DAB  Empfangsgeräten

Empfangen Sie alle «DAB+cable» Radioprogramme mit den üblichen DAB Empfangsgeräten

Mit dem «DAB+ Cable Adapter» können Sie auch mit einem üblichen DAB+ Radio (via Antennenanschluss) DAB+cable Radio empfangen. In den UPC Kabelnetzen empfangen Sie so rund 70 DAB-Radioprogramme.

Jeder zweite in der Schweiz will ein E-Auto kaufen
Schweiz

Jeder zweite in der Schweiz will ein E-Auto kaufen

Die Bevölkerung ist in Bezug auf ihr Mobilitätsverhalten zwischen Wunsch und Wirklichkeit hin- und hergerissen. Danach gefragt, welche Mobilitätsform man in den nächsten Jahren vermehrt nutzen will, werden Elektroautos am meisten genannt. Die Realität auf Schweizer Strassen ist aber eine andere. Elektroautos machen erst 3% aus.

Regional

"Schlupfhuus"-Schliessung: 7845 Unterschriften für Nachfolgelösung

Die Notunterkunft für Kinder und Jugendliche in St. Gallen soll aus finanziellen Gründen geschlossen werden. Am Montagnachmittag ist eine Petition für eine "qualitative Nachfolgelösung" für das "Schlupfhuus" mit 7845 Unterschriften der St. Galler Regierung übergeben worden.

Bolschoi Don Kosakenchor
Events

Bolschoi Don Kosakenchor

Der Männerchor der Bolschoi Don Kosaken kommt am 16. November live in die RaumJesuitenkirche in Luzern.